История появление пороха

Как появился порох, история открытияВсе конечно же знают, что в состав фейерверка входит порох. Но вот о его происхождение знают только единицы. Что же такое порох-это твердая смесь легко взрываемая и закономерно горящая равномерными слоями. При этом она выделяет много тепловой энергии. Порох состоит из трех химических веществ, а именно из серы, из калиевой селитры и угля. В результате размельчения и смешивания этих веществ и получается порох. Именно благодаря пороху мы с вами можем увидеть фейерверк во всей его красоте. А запуск фейерверка для нас стал уже традицией, какой новый год без фейерверков? Так же порох используют для метания огненных снарядов, в целях победы над врагом. И так поговорим немного об истории создания пороха. 

Точной достоверной даты изобретения пороха вероятно вы не сможете найти, даже приложив все усилия к поиску. Некоторые источники гласят, что порох придумали еще в древней индии, за 1500т до нашей эры. В других источниках вы можете найти информацию, что порох изобрели еще в древности Китайцы. Конечно больше источников с информацией о том, что порох все-таки изобрели Китайцы, но использовали его не для войны, а наоборот для лечения ран и болезней. Лечение проходило так называемым целебным дымом, который состоял из селитры и меда и после поджигался. Конечно же праздника хотелось и в древние времена, поэтому порох служил китайцам и в качестве развлечения, из него делали фейерверки и запускали на праздники, чтобы получить зрелищность и радость. Далее фейерверки начали запускать и в Европе. Далее Китайцы начали использовать так называемые «Пилихоцы», они представляли собой бамбуковые палочки в которые закладывали порох и направляли во врага. 

Первыми кто описал порох были монахи, вернее один из них Роджер Бэкон. Так как необходимо было прятать это изобретение от глаз необразованных людей, то Роджер показал это изобретение только монахам. Спустя время все ровно о порохе узнали множество людей и стали применять его в качестве оружия. Порох и по сей день используется в виде взрывного оружия и в виде развлечения, так как порох входит в состав практически всех пиротехнических изделий, которые дарят нам яркие эмоции. Кстати, как интересный факт в древние годы Англия выиграла войну с Францией с помощью использования пороховых оружий. Хотя шансы у Англии на победу были очень малы, так как их было намного меньше чем французов, которые были уверенны в своей победе.

Из этой статьи можно сделать вывод, что порох-это очень полезное изобретение не только для развлечения, но даже и для победы или просто обороны от врагов. Его используют очень часто в наше время, и он просто незаменим в наши дни. Надеюсь, наша статья была полезна для прочтения. Ведь, чтобы приобрести фейерверк или другой вид пиротехники, необходимо знать, что входит в его состав и как его добывали. Ждем ваших заказов!!! Доставка в любое время дня и ночи по Москве, с удовольствием доставим вам ваш заказ.

Дата: 25.11.2020 Комментарии: 0

Оставить комментарий

Комментарии

Фейерверки и салюты популярные товары

Арт: FP-B315
Фейерверк, салют FP-B315 СТРАНА ФАНТАЗИЙ 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B212
Фейерверк, салют FP-B212 КЕНТАВР 1 калибр х 37 залпов
Время работы: 60 сек
Кол-во залпов: 37
Калибр: 1
Арт: FP-B207
Фейерверк, салют FP-B207 ГАЛАКТИКА 1 калибр х 25 залпов
Время работы: 44 сек
Кол-во залпов: 25
Калибр: 1
Арт: FP-B314
Фейерверк, салют FP-B314 СТРАНА ЧУДЕС 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 40 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B316
Фейерверк, салют FP-B316 ФЛАГМАН 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2