Когда изобрели первый фейерверк и из чего он состоит?

Когда изобрели первый фейерверкА вы знали, что такое фейерверк, они стали очень распространенные, не один новый год не обходится без разнообразной пиротехники начиная от петард и заканчивая большими фейерверками, но подробно, что это такое и как это создавалось знают единицы людей и это очень плачевно. Думаю, эта статья будет интересна и полезна для прочтения всем людям которые собираются приобрести фейерверки на праздничный вечер. 

Так вот Фейерверк— декоративные огни разнообразных цветов и форм, получаемые при сжигании пиротехнических составов. А вы знали, что фейерверк был изобретен в Китае в 12 веке до н. э., а что первый масштабный фейерверк сделан в 1674 году в Устюге. А что входит в состав фейерверка вы тоже скорей всего не знали, но думаю задумывались над этим вопросом ни раз. Интересно узнать наконец ответ на вопрос о котором вы уже задумывались ни раз? 

Из чего состоит фейерверк?

В состав любого фейерверка входит: корпус - он может состоять из разного материала, а именно из картона, бумаги, алюминия, пластмасс. Далее в фейерверке есть заряды- они так же разнообразны и могут быть вышибные, воспламенительно-разрывные и звуковые, дымных порохов, бездымных порохов и пиротехнических составов типа фотосмесей. Еще одной не менее важной составляющей любого фейерверка является из пироэлементов в виде звёздочек, факелов, таблеток из световых, дымовых и звуковых пиротехнических составов. И последнее из чего состоит фейерверк — это средства воспламенения — огнепроводный шнур, электровоспламенители. Так же можете подробней узнать что входит в фейерверк.

Не стоит путать понятия «салют» и «фейерверк». Салют — это торжественная стрельба холостыми зарядами из артиллерийских орудий и/или стрелкового оружия, традиция военных парадов. Например, известна традиция «салюта наций» при прибытии военного корабля с мирными намерениями в иностранный порт или во время официального визита высокопоставленных иностранных гостей. Отличительная особенность салюта — однообразие пиротехнических эффектов. Теперь вы знаете когда изобрели первый фейерверк и из чего он состоит, и чем фейерверк отличается от салюта, а теперь пора бы узнать, как правильно обращаться с такого вида пиротехникой. 

И так техника безопасности при использовании фейерверков:

  1. При покупке фейерверочных изделий необходимо убедиться, что упаковка не повреждена, инструкция на упаковке составлена на языке страны, в которой продаётся изделие, продавец имеет сертификаты соответствия и заключения санитарно-эпидемиологической экспертизы, проверить срок годности.
  2. При транспортировке следует исключить встряхивание, переворачивание и падение фейерверочных изделий. Хранить изделия в сухих, тёплых помещениях (до 30 °С), недоступных для детей.
  3. На упаковке изделия в инструкции по применению указаны радиус безопасной зоны и другие условия использования изделия. Как правило, это должна быть ровная площадка, свободная от домов, деревьев и линий электропередач, радиусом не менее 100 м. Необходимо убедиться, что изделие размещено строго вертикально. Поджечь фитиль вытянутой рукой, не наклоняясь над изделием. После поджога фитиля следует немедленно удалиться на безопасное расстояние.
  4. Если фитиль догорел, но фейерверочное изделие не сработало, необходимо выждать 15 минут, затем утилизировать изделие в воде. 

Ну вот и все, это все что следует знать для создания незабываемой атмосферы праздника себе и своим близким. Самое главное что необходимо прочесть перед использованием это технику безопасности и тогда ваш праздник однозначно подарит вам положительные эмоции. При заказе фейерверка с доставкой по Москве, можете проконсультироваться по телефону или при получении заказа

Дата: 25.10.2020 Комментарии: 0

Оставить комментарий

Комментарии

Фейерверки и салюты популярные товары

Арт: FP-B207
Фейерверк, салют FP-B207 ГАЛАКТИКА 1 калибр х 25 залпов
Время работы: 44 сек
Кол-во залпов: 25
Калибр: 1
Арт: FP-B315
Фейерверк, салют FP-B315 СТРАНА ФАНТАЗИЙ 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B316
Фейерверк, салют FP-B316 ФЛАГМАН 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B314
Фейерверк, салют FP-B314 СТРАНА ЧУДЕС 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 40 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B212
Фейерверк, салют FP-B212 КЕНТАВР 1 калибр х 37 залпов
Время работы: 60 сек
Кол-во залпов: 37
Калибр: 1