Как устроен фейерверк

Батареи салютов что внутриСложно найти мужчину, который в детстве не пытался бы разобраться в устройстве петарды или фейерверка. Конечно, в наше время все это решается обыкновенным поисковиком информации в интернете. По запросу " Как устроен фейерверк" сразу входит множество схем и подробных объяснений. Но тогда, когда ты ребенок или подросток, интереснее было разобрать и посмотреть своими глазами. В устройстве одиночного фейерверка нет ничего особо сложного. 

Из чего состоит корпус фейерверка?

Фейерверк состоит в первую очередь из картонной трубки, она же корпус изделия. Второй очень важный элемент этого устройства - фитиль, он же огнепроводный шнур. После его поджигания огонь доходит до следующего составляющего фейерверка. Следующее составляющее - заряд. Он будет отличаться в разных видах пиротехнических устройств. Чем крупнее заряд, тем шикарнее фейерверк мы получим в конечном итоге. Но и это далеко не все, ведь сам по себе заряд не взлетит. Так вот сразу за ним располагается вышибной заряд, к которому и подведен фитиль. Этот заряд тоже отличается по мощности. В зависимости от того, насколько крупный основной заряд. Ну и уже за вышибным зарядом мы видим заглушку, которая не даст заряду вылететь не в ту сторону. 

Римская свеча что внутриКак вы можете увидеть , ничего особо сложного в устройстве фейерверка нет, но не всегда все происходит гладко. Очень важно покупать пиротехнику только у проверенных продавцов, которые предоставляют качественный товар. Представьте только, если вдруг что-то в фейерверке будет не так... Как минимум это чревато испорченным праздником с несработавшей пиротехникой, как максимум травмами среди ваших друзей и близких. 

Салюты могут быть не только одиночными, но и батареями салютов. Это такое устройство, которое гарантирует несколько залпов. Как правило, у батарей салютов и залпы достаточно мощные и красивые. Отличие батареи салютов от одиночных в том, что тут салюты объединены в одно устройств. Выглядит оно как коробка из множества корпусов-трубок. 

Как устроена римская свеча?

Римская свеча - это пиротехника, которая устроена несколько иначе, но тоже очень интересно. В ней фитиль идет не в обход заряда, а через него. В отличии от фейерверков он идет через самый центр, проходя через медленногорящий состав. Дальше идет вышибной заряд, а за ним замедлитель. Замедлитель сохраняет искру, но не дает сразу воспламениться следующему залпу. В итоге мы получаем залпы с разницей во времени. Внутри римская свеча выглядит как торт, в котором корж и крем сменяют друг друга. Ну и конечно самый низ устройства это защитная заглушка. Кстати говоря, держать в руках римскую свечу нельзя категорически. Обычно ее закапывают в землю или в снег на половину глубины. Еще безопаснее будет, если вы примотаете ее скотчем к чему-то не возгорающемуся. 

Как устроена ракета пиротехническаяМеханизм устройства пиротехнической ракеты.

Но самое интересное устройство у пиротехнической ракеты. У нее все наоборот. Корпус ракеты обычно сделан из пластика и имеет форму...собственно ракеты. Внутри которой и находится заряд. Сразу под зарядом располагается состав ускоритель, к которому и подведен фитиль. Во время возгорания ускорителя ракета со свистом взлетает в небо и уже там огонь с фитиля добирается до заряда и ракета разлетается на мельчайшие кусочки высоко в небе. У ракеты так же есть палочка-стабилизатор, которую нужно очень хорошо воткнуть в землю или снег. Запуск ракеты из рук категорически противопоказан инструкцией по технике безопасности. 

А вообще... неважно разбираетесь вы в видах, устройстве, внешнем виде пиротехники. Важно другое - насколько безопасна выбранная вами марка пиротехники. Насколько известен завод, который ее выпускает. Ну и конечно, множество других очень важных критериев, по которым вы точно купите свою идеальную пиротехнику.

Дата: 25.10.2020 Комментарии: 0

Оставить комментарий

Комментарии

Фейерверки и салюты популярные товары

Арт: FP-B314
Фейерверк, салют FP-B314 СТРАНА ЧУДЕС 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 40 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B207
Фейерверк, салют FP-B207 ГАЛАКТИКА 1 калибр х 25 залпов
Время работы: 44 сек
Кол-во залпов: 25
Калибр: 1
Арт: FP-B316
Фейерверк, салют FP-B316 ФЛАГМАН 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B315
Фейерверк, салют FP-B315 СТРАНА ФАНТАЗИЙ 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B212
Фейерверк, салют FP-B212 КЕНТАВР 1 калибр х 37 залпов
Время работы: 60 сек
Кол-во залпов: 37
Калибр: 1