Признаки некачественной пиротехники

С различными пиротехническими устройствами мы сталкиваемся частенько. Как минимум раз в год, каждый из нас запускает в новогоднее ночное небо салюты и радует гостей бенгальскими огнями. Поэтому важно понять, что для пиротехники действует очень важное правило " либо хорошая - либо ничего". Чем брать продукцию дешевле, лучше вообще обойтись без нее, но и без травм от использования некачественной продукции. 

Есть несколько правил, которые помогут вам купить безопасные фейерверки и не испортить себе и своим близким праздник:

- Пиротехника продается на улице!!! Так не бывает! Качественная продукция не будет продаваться в метро с открытых прилавков. Специализированные магазины или продажа онлайн через сайты. Конечно с проверкой всех сертификатов на продукцию.

- Покупка только после чтения отзывов и о марке пиротехники и о продавце. Если " звезды сошлись", то смело можете покупать и наслаждаться.

- Испорченная упаковка и неопрятный внешний вид. Замятые крышки, помятые коробки, сломанные фитили. Конечно, при перевозке всякое бывает, и возможно, в помятом уголке упаковки нет ничего страшного. Но у нормального продавца такое пиротехническое устройство будет оценено на пригодность и либо вообще списано, либо будет в разделе уценки. Конечно, если повреждения будут не критичными.

- Инструкция. Конечно, то, что она есть уже большой плюс, но в идеале она должна быть правильно написанной и отображать полные правила работы с устройством.  Если инструкция переведена с помощью компьютерного переводчика, то лучше пройти мимо этой продукции.

- Цена. В этом случае низкая цена должна не порадовать, а отпугнуть вас. Качественная пиротехника дешевой быть не может. Либо у нее очень сомнительное качество, либо истек срок годности. Несмотря на то, что это не продукт питания, срок годности тут тоже есть и "просрочку" использовать просто опасно!

- Сертификат. Он не просто должен быть в наличии, в нем должны быть проставлены печати, органа выдающего разрешение. А так же наименования продукции в сертификате должны соответствовать ассортименту в магазине.

- Так же продавца можно ненароком спросить про условия транспортировки и хранения, что тоже очень важно.

Ну и еще один совет: выбирайте пиротехнику в тех магазинах, которые продают ее круглый год, а не только перед праздниками. Это можно назвать даже своеобразным лайфхаком. Ведь перед праздниками, очень многие хотят завезти пиротехнику и попытаться заработать на ней. Поэтому шанс купить некачественную продукцию возрастает в разы. Тут поговорка про сани, которые нужно готовить летом, подойдет как нельзя лучше! Поэтому заказывате батареи салютов в Москве с доставкой на дом.

Дата: 07.01.2020 Комментарии: 0

Теги: пиротехника

Оставить комментарий

Комментарии

Фейерверки и салюты популярные товары

Арт: FP-B316
Фейерверк, салют FP-B316 ФЛАГМАН 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B207
Фейерверк, салют FP-B207 ГАЛАКТИКА 1 калибр х 25 залпов
Время работы: 44 сек
Кол-во залпов: 25
Калибр: 1
Арт: FP-B314
Фейерверк, салют FP-B314 СТРАНА ЧУДЕС 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 40 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B212
Фейерверк, салют FP-B212 КЕНТАВР 1 калибр х 37 залпов
Время работы: 60 сек
Кол-во залпов: 37
Калибр: 1
Арт: FP-B315
Фейерверк, салют FP-B315 СТРАНА ФАНТАЗИЙ 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2