Как сэкономить на свадьбе в Москве? 

невеста с деньгамиНе один человек не откажется от экономии, если это возможно. Будущие молодожены точно не исключение, ведь они понимают, что после свадьбы их ждет совместная жизнь, а возможно и путешествие, тратить деньги, в котором, гораздо интереснее. 

Поэтому и думают жених с невестой, на чем можно сэкономить без ущерба для качества свадьбы. Давайте же разбираться, как и где получить скидки для экономии будущего семейного бюджета. 

1.Планируйте свадьбу «не в сезон». Все знают, что основная масса свадеб проходит в теплое время года. Этим беззастенчиво пользуются фотографы, операторы, рестораторы. Поэтому мы предлагаем вам запланировать свадьбу в период с ноября по май и получить приятные скидки на свадьбу. Такая свадьба может стать одной из самых необычных, ведь свадебные агентства в период отсутствия клиентов стараются придумать что-то максимально необычное. Такая свадьба может стать не только экономной, но и нереально крутой. 

2. Эксперементируйте! Не хватает денег на декор мечты? Меняйте мечту! Присмотритесь к стилю рустик или шебби –шик. Декор для этих стилей частично можно сделать своими руками, а частично найти предметы старины у родственников, например, у бабушки. Главное никому не говорите об истинной причине выбора этого стиля. 

свадьба в стиле рустик

3. Следуйте плану! Заранее составьте четкий план, который поможет не приобрести лишнего, но и не забыть купить что-то необходимое. Так же советуем договариваться с организаторами свадьбы о сумме сразу. Укажите конкретные рамки суммы, которую вы готовы потратить на свадьбу. Тогда вы не превысите свой лимит. Расставьте приоритеты. Что для вас важнее? Красивый торт, шикарное платье, дорогой фейерверк на свадьбе, красивое украшение зала? Определитесь чего именно вы хотите. Оператора и фотографа лучше бронировать заранее. Например, в январе. Обычно цены на съемки поднимают именно в начале года. Поэтому лучше всего бронировать с середины января и до середины февраля. 

фотограф на свадьбе

4. Аксессуары, как семейная традиция. Свадебные украшения это отдельная статья расходов, причем обычно довольно весомая. Даже бижутерия от модного дизайнера будет стоить столько, сколько украшения из золота с натуральными камнями. Но и на этой статье расходов вполне можно сэкономить. У вашей бабушки есть красивая нить жемчуга? А у дедушки наручные часы для жениха, они с радостью дадут их в день свадьбы и будут гордиться, если вы сделаете их семейной реликвией. 

 

5. Ресторан. А вот тут вам стоит считать очень внимательно. Казалось бы, есть ресторанчик, дешевле чем другие, и, казалось бы, экономия явная, но в его аренду не входят никакие украшения, а зал точно в них нуждается. Если же вы будете заказывать все необходимое, то возможно выйдет дороже. Поэтому вам проще арендовать зал, который будет дороже, но зато полностью готовый к торжеству. 

 

6. Не покупайте лишнее. Перед покупкой чего - либо на свадьбу, задумайтесь, а понадобиться ли вам покупка после торжества. Если ответ да, то конечно приобретайте. Если же есть сомнения, то имеет смысл взять эту вещь в аренду. 

 

7. Соберите на свадьбу только самых близких. Хорошенько рассмотрите список гостей на свадьбу. Возможно, что бабушка или тетя уже добавила пару-тройку фамилий к вашему списку. А мама прямо сейчас уговаривает вас дописать еще малоизвестного троюродного дядю. А нужно ли вам видеть на свадьбе людей, с которыми вы едва знакомы? Например, этого дядю вы, возможно видели в далеком детстве. Поэтому смело вычеркивайте из списка гостей всех, кого вы плохо знаете. Пусть свадьба будет не большой, но зато, на ней будут те, кто за вас искренне рад. 

 

8. Откажитесь от свадебного торта. Вместо него закажите порционные пирожные. Смотрится это очень необычно, да и бюджет экономит. Ведь на свадебные торты цены очень завышены. 

 

9. Сотрудничайте с начинающими специалистами. Так, например, молодые, начинающие фотографы очень часто делают фотосессии ради портфолио или за минимальную сумму. В то время как услуги фотографа «с именем» обойдутся вам значительно дороже. Но даже цена не гарантирует красивых и оригинальных фотографий. Чаще всего фотографы, на которых есть спрос, ставят фотосессии на поток и делают их по одному шаблону. 

 

10. Забронируйте билеты заранее. Если вы планируете полететь после свадьбы в путешествие, то есть смысл забронировать билеты сразу, как только вы назначили дату торжества. Ранее бронирование обычно выходит гораздо дешевле, чем покупка билетов накануне вылета. Хотя, вы можете воспользоваться и горящими турами. Обычно такие туры можно купить за 3-5 дней до вылета. 

 

Это далеко не все пункты, на которых можно сэкономить в день свадьбы. Не бойтесь спрашивать про скидки и дополнительные бонусы. Во многих сферах их охотно дают за отзывы, но не предлагают сразу.

Дата: 03.06.2021 Комментарии: 0

Фейерверки и салюты популярные товары

Арт: FP-B315
Фейерверк, салют FP-B315 СТРАНА ФАНТАЗИЙ 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B316
Фейерверк, салют FP-B316 ФЛАГМАН 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B314
Фейерверк, салют FP-B314 СТРАНА ЧУДЕС 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 40 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B212
Фейерверк, салют FP-B212 КЕНТАВР 1 калибр х 37 залпов
Время работы: 60 сек
Кол-во залпов: 37
Калибр: 1
Арт: FP-B207
Фейерверк, салют FP-B207 ГАЛАКТИКА 1 калибр х 25 залпов
Время работы: 44 сек
Кол-во залпов: 25
Калибр: 1