Как правильно использовать бенгальский огонь

Всем давно известно, что такое бенгальский огонь, разновидности его и для чего он нужен знаем мы еще с детства. Хоть бенгальский огонь и не настолько мощный как фейерверк, но не стоит забывать о правилах технике безопасности. Ведь это такое же пиротехническое изделие, как и допустим фейерверки. Безусловно его можно брать в руки и зажигать в руках, но даже при этом факте существует ряд требований, выполняя которые ваш праздник пройдет позитивно и незабываемо. И так поговорим немного о технике безопасности при использовании бенгальского огня: 

  • Держать такого рода пиротехнику можно только за металлическое основание где нет воспламеняющегося состава. Держать нужно под углом, так при зажигании на вашу руку не смогут попасть искры. Зажигать надо верхнюю часть свечи.  
  • Нельзя использовать в домах и квартирах бенгальские свечи так как они вызовут пожар. Не стоит забывать об этом.
  • Перед зажиганием бенгальскую свечу необходимо посмотреть на ее целостность. На ее поверхности не должно быть отколотого пиротехнического состава. Если пиротехнический состав нанесен ни ровно, не нужно использовать такую свечу, скорее всего у нее вышел срок годности. Такие свечи лучше выкинуть, дабы избежать ожогов.
  • Чтобы понять качественный ли бенгальский огонь нужно посмотреть на его цвет. Он должен быть черным, серым или серебристым.
  • Не подносите горящие бенгальские огни к глазам и не балуйтесь ими. Старайтесь держать их в одном положении. 
  • Не оставляйте детей без присмотра во время запуска бенгальских огней. Так как это может привести к плачевному исходу. Использование бенгальских огней запрещено детям до 5 лет.
  • Чтобы правильно поджечь бенгальский огонь и не обжечь руку, необходимо держать источник огня под небольшим уклоном. Не следует передавать зажжённый бенгальский огонь кому-либо.
  • Так же нельзя поджигать бенгальский огонь с ребенком на руках. В процессе зажигания изделие необходимо держать на расстояние вытянутой руки от себя. Нельзя использовать свечи с другими фейерверками и в близи елок.
  • Нельзя зажигать сразу несколько изделий. Хранить такого вида пиротехнические изделия следует в темном прохладном месте, недоступном для детей.

Стоит учесть, что даже при невинности, которую на первый взгляд показывает нам бенгальская свеча, не забывайте, что из-за неправильного использования ваш праздник может закончиться не лучшим исходом. В использование бенгальских свечей ничего заумного нет, все досконально и просто, необходимо только прочесть правила которые выделены в этой статье. И тогда ваш праздник будь это новогодняя ночь или свадебный вечер будет ярким и незабываемым. А мы в свою очередь с радостью привезем вам бенгальские огни в любую точку по Москве. Доставка круглосуточная и осуществляется за 2 часа, что не заставит вас долго ждать, чтобы воплотить ваши планы по украшению праздника в жизнь.

Дата: 23.11.2020 Комментарии: 0

Оставить комментарий

Комментарии

Фейерверки и салюты популярные товары

Арт: FP-B315
Фейерверк, салют FP-B315 СТРАНА ФАНТАЗИЙ 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B316
Фейерверк, салют FP-B316 ФЛАГМАН 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B314
Фейерверк, салют FP-B314 СТРАНА ЧУДЕС 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 40 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B207
Фейерверк, салют FP-B207 ГАЛАКТИКА 1 калибр х 25 залпов
Время работы: 44 сек
Кол-во залпов: 25
Калибр: 1
Арт: FP-B212
Фейерверк, салют FP-B212 КЕНТАВР 1 калибр х 37 залпов
Время работы: 60 сек
Кол-во залпов: 37
Калибр: 1