Как подготовиться к фотосессии

Как подготовится к фотосессииПодготовка к фотосессии всегда вызывает волнение, которое схоже с волнением перед важным мероприятием. Ведь фотосессия по своей сути и есть такое мероприятие. От того как все пройдет, зависит какие фотографии останутся на память на долгие годы.  Поэтому подготовку к этому дню лучше начать заранее.

- Подготовка реквизита. Если фотограф не предоставляет свой реквизит, и вы не собираетесь на готовую тематическую съемку, то о нем стоит позаботиться. Лучше всего посоветоваться с фотографом, что именно лучше всего подойдет к тематике съемки. Но есть и универсальные виды реквизита. Например, если вы идете на съемку с ребенком, то его любимая игрушка будет уместна всегда. Причем, она будет не только красиво смотреться в кадре, но и подарит малышу спокойствие, при общении с фотографом. 

- Одежда. В этом случае все тоже не так легко, как кажется. Наряды для фотосессии лучше всего тоже обговаривать с фотографом. Если в съемке участвует не один человек, то они должны так же гармонировать между собой. Например, для классической съемки в фотостудии прекрасно подходят красивые платья и костюмы. Платья должны быть в одной цветовой гамме и различаться только оттенками. Например, если на маме будет синее платье, то на дочке должно быть синее, голубое или белое. Тогда на фотографии это будет смотреться гармонично. Если же на маме будет, к примеру, красное платье, а на дочке желтое, то гармонии тут не будет. Даже не смотря на то, что платья будут очень красивые.

- Внешность. Такие процедуры как стрижка, покраска и коррекция бровей делаются не накануне съемки, а за неделю. Маникюр лучше всего выбрать в светлых, нюдовых оттенках, которые не будут бросаться в глаза и подойдут под любой образ. Не стоит экономить и на профессиональном макияже. Даже если в повседневной жизни вы не наносите яркие тени и не делаете акцент на ресницы. Если же все-таки вы решили сделать макияж самостоятельно, то представьте, что при съемке камера «съест» половину вашего макияжа. Что останется в итоге? Найдите золотую середину, когда не слишком ярко, но и не так, как обычно. Не забывайте и о том, что современные камеры покажут все изъяны кожи, причем не только на лице, но и на руках. Сделайте перед съемкой увлажняющую маску и используйте питательные кремы.

подготовка к фотосессии- Выбор фотографа и идея. С них все и начинается. Фотограф в первую очередь должен быть приятен вам как человек. Потому, что вам с ним нужно будет работать и про этом вы не должны испытывать дискомфорта. Обычно, с фотографом одного с вами пола, работать будет гораздо комфортнее.

Что касается идеи, то тут вам нужно продумать все заранее. Хорошо будет если вы подготовите примеры, чтобы объяснить фотографу чего именно вы хотите от этой фотосессии. Возможно, в процессе подготовки, вы придумаете что-то совершенно другое.

- Место съемки. Конечно, если это студия, то ее фотографии вы можете запросить у фотографа. Но если намечается прогулочная фотосессия, то тут локацию для съемки стоит присмотреть заранее. Потому, что ее поиск уже во время съемки займет у вас дополнительное время. Место съемки должно быть не просто красивым, а еще интересным. Желательно, чтобы локации, которые вы выбрали находились недалеко друг от друга. 

- Съемка с детьми. Это стоит рассмотреть отдельным пунктом. Ребенок должен быть выспавшимся, сытым и не перевозбужденным. Старайтесь, чтобы ребенок не играл перед съемкой в активные игры. Малышам стоит заранее рассказать, что будет происходить, чтобы новый человек, да еще и камерой не напугал малыша. Стоит учесть и то, что длительная съемка не лучший вариант для фотосессии с детьми. Лучше, если это будут небольшие фотопроекты.

- Спецэффекты. Если для вашей темы съемки они подходят, то их нужно купить заранее. Например, выбрать подходящие виды и цвета у нас на сайте. Вы можете купить заранее цветной дым нескольких оттенков и он точно сделает вашу фотосессию круче! Он поможет расширить количество локаций, скрыть неприглядный фон. Например, вы нашли шикарную арку, но на заднем плане припаркована машина, которая портит весь колорит строения. В этом случае вам достаточно будет разместить за аркой цветной дым и дождаться пока дымовая завеса просто сделает фон однородным. 

Дата: 06.06.2021 Комментарии: 0

Фейерверки и салюты популярные товары

Арт: FP-B207
Фейерверк, салют FP-B207 ГАЛАКТИКА 1 калибр х 25 залпов
Время работы: 44 сек
Кол-во залпов: 25
Калибр: 1
Арт: FP-B315
Фейерверк, салют FP-B315 СТРАНА ФАНТАЗИЙ 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B314
Фейерверк, салют FP-B314 СТРАНА ЧУДЕС 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 40 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B316
Фейерверк, салют FP-B316 ФЛАГМАН 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B212
Фейерверк, салют FP-B212 КЕНТАВР 1 калибр х 37 залпов
Время работы: 60 сек
Кол-во залпов: 37
Калибр: 1