Хранение фейерверков в городской квартире

Когда речь идет о хранении пиротехники дома, нужно быть особенно внимательным:

  • Место для хранения: Выберите сухое, прохладное место вдали от источников тепла или влажности. (подойдет шкаф, можно хранить в закрытой коробке)
  • Избегайте контакта с водой. Пиротехника не должна попадать под дождь или снег, и ее не следует хранить в местах с высокой влажностью, например, в ванной.
  • Держите подальше от детей: Пиротехника должна быть недоступна для детей. Обеспечьте ее хранение в закрытом шкафу или ящике.

Срок годности проверяйте в магазине: Убедитесь, что пиротехнические изделия, которые вы будете хранить, не имеют истекших сроков годности.


Где лучше всего хранить фейерверки в квартире?

Лучше всего положить в сухое и прохладное месте, подальше от источников тепла и влаги. Идеальный вариант - в комнате без прямых солнечных лучей, в закрытом шкафу или ящике.

Можно ли хранить пиротехнику на балконе?

Не рекомендуется хранить на балконе, особенно если он не застеклен. На балконе изделие может отсыреть или перегреться, что снижает их безопасность и эффективность.

Как долго можно хранить фейерверки дома?

Если хранение производится правильно, то пиротехника сохраняет свои свойства в течение нескольких лет. Однако стоит проверять срок годности на упаковке и учитывать условия хранения.

Что делать, если фейерверк попал под дождь или стал влажным?

Если пиротехническое изделие стало влажным, его лучше не использовать. Влага может повлиять на качество пороха внутри, что может привести к неожиданному поведению салюта при запуске.

Можно ли ставить фейерверки рядом с отопительными приборами?

Нет, категорически нельзя. Отопительные приборы излучают тепло, что может привести к перегреву пиротехники и даже ее взрыву. Всегда убедитесь, что между изделием и источниками тепла есть безопасное расстояние.

6. Как обезопасить детей от доступа к фейерверкам?

Храните салюты в закрытом месте, недоступном для детей. Объясните детям опасность игр с пиротехникой и почему они не должны прикасаться к ней без присмотра взрослых.

Можно ли держать фейерверки в холодильнике или морозильной камере?

Не рекомендуется хранить пиротехнику в холодильнике или морозильнике. Экстремальные температурные условия могут повлиять на состав пиротехники и снизить ее безопасность.

Соблюдая вышеуказанные рекомендации, вы обеспечите не только сохранность товара, но и безопасность себя и окружающих. Салюты – это прекрасное зрелище, но только при правильном и безопасном обращении с ней.

Дата: 19.10.2023 Комментарии: 1

Теги: пиротехника, где хранить, салюты, фейерверки, балкон, шкаф, дома, на Новый год

Оставить комментарий

Комментарии

Фейерверки и салюты популярные товары

Арт: FP-B316
Фейерверк, салют FP-B316 ФЛАГМАН 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B315
Фейерверк, салют FP-B315 СТРАНА ФАНТАЗИЙ 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B212
Фейерверк, салют FP-B212 КЕНТАВР 1 калибр х 37 залпов
Время работы: 60 сек
Кол-во залпов: 37
Калибр: 1
Арт: FP-B314
Фейерверк, салют FP-B314 СТРАНА ЧУДЕС 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 40 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B207
Фейерверк, салют FP-B207 ГАЛАКТИКА 1 калибр х 25 залпов
Время работы: 44 сек
Кол-во залпов: 25
Калибр: 1