Цветные бенгальские огни в Москве 

Бенгальские огни прошли огромный путь, от смеси, которая поджигалась на алтаре в храмах, до одного из самых главных символов Нового Года. Давайте немного погрузимся в историю, а потом разберемся, какие бенгальские огни существуют в наши дни. 

Купить цветные бенгальские огни в МосквеСпециальный состав, который был идентичен бенгальским огням, изобрели в Южной Азии, примерно в 5 веке. Его использовали во время служения в храмах. Причем, в зависимости от службы он был «добрым» или «злым». В «добрый» огонь примешивали канифоль, а вот в «злой» огонь хитрые священнослужители добавляли серу. От простых людей состав держали в тайне. К 8 веку люди научились менять не только запах огня, но и его цвет во время горения. В основном этого добивались за счет добавления различных растительных компонентов. 

Современные бенгальские огни, конечно, не включают в себя компоненты трав, ведь химия шагнула далеко вперед и все компоненты можно получить более простым путем. При этом и сами бенгальские огни стали гораздо разнообразнее. 

Например, есть короткие огни, к которым мы привыкли и которые используются на мероприятиях в честь Нового Года. Они очень красиво смотрятся и создают уютно-праздничное настроение. Ведь именно огни это украшение нашего детства. 

свадебная дорожка из бенгальских свечей в МосквеЕсть длинные бенгальские огни. Их длина около 65 сантиметров и время горения 2-4 минуты. Конечно, такие длинные огни не очень удобно использовать на семейном вечере или на празднике в коллективе. Для них есть другое, не менее праздничное, применение. Они прекрасно подходят для новогодних музыкальных номеров или праздничных фотосессий. Особенно для прогулочных съемок в сумерках. Можно получить просто шикарные кадры. 

Бенгальские огни делятся не только по длине, но и по цвету. Как правило, цветные спецэффекты выпускаются только в удлиненном варианте. И стоят они немного дороже, чем обычные собратья. Но и смотрятся они гораздо интереснее. Поэтому, если вы хотите удивить своих гостей, то это именно то, что вам нужно. Они помогут вам создать приятную ностальгическую атмосферу и добавить капельку «чуда» в ваш праздник. 

Самые качественные бенгальские огни вы можете купить в Москве с доставкой, в нашем магазине. У нас широкий выбор не только их, но и других видов пиротехники который частенько пополняется новыми производителями.

Дата: 13.11.2020 Комментарии: 0

Оставить комментарий

Комментарии

Фейерверки и салюты популярные товары

Арт: FP-B315
Фейерверк, салют FP-B315 СТРАНА ФАНТАЗИЙ 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B207
Фейерверк, салют FP-B207 ГАЛАКТИКА 1 калибр х 25 залпов
Время работы: 44 сек
Кол-во залпов: 25
Калибр: 1
Арт: FP-B316
Фейерверк, салют FP-B316 ФЛАГМАН 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 30 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2
Арт: FP-B212
Фейерверк, салют FP-B212 КЕНТАВР 1 калибр х 37 залпов
Время работы: 60 сек
Кол-во залпов: 37
Калибр: 1
Арт: FP-B314
Фейерверк, салют FP-B314 СТРАНА ЧУДЕС 1,2 калибр х 19 залпов
Время работы: 40 сек
Кол-во залпов: 19
Калибр: 1,2